Не греет стиральная машина, ремонт (стиральных машин) или установка?

Если Вы обратили внимание, что Ваша стиральная машина перестала греть воду, не стоит впадать в панику и бежать в сервисный центр по ремонту. Давайте для начала рассмотрим несколько факторов, когда виной является наша невнимательность.

Обычно данному «дефекту» подвержены владельцы новых машин. Они включают стирку на 90 градусов и обнаруживают, что стирка началась в холодной воде. Обратите внимание, что цикл любой стирки будь то 40 или 90 градусов начинается в холодной воде. Нагревательный элемент (Тепло Электро Нагреватель, сокращенной ТЭН) имеет мощность 1700-2500 Вт, такой же примерно, как в чайнике и что бы нагреть воду уходит около 40 минут. Просто запаситесь терпением.

Именуемый между мастерами «Самослив» может быть результатом неправильной установки, так и смещением шланга. Чтобы понятнее разъяснить данную ситуацию давайте рассмотрим организацию слива в стиральной машине. Во-первых в машинках нет никаких клапанов на слив, задержка воды осуществляется поднятием шланга выше уровня воды на 20-30 см (примерно 1/3 расстояния до верхней крышки). При включении слива насос выталкивает воду наружу. Если конец шланга будет находиться ниже середины стиральной машины, то даже после выключения насоса она может продолжать сливаться, это примерно как если бы Вы откачивали бензин из бака машины. А если шланг просто будет лежать на земле, то вода будет уходить сразу. Возникает вопрос:
— «А причем тут нагрев?»
Все очень просто, когда уровень воды в баке падает ниже положенного включается реле уровня и доливает холодной воды, в результате чего вся нагретая вода оказывается в канализации.

На данном рисунке видно, что шланг (позиция F090) должен быть поднят вверх, если его опустить горизонтально насосу (F010), то вся вода сольется из стиральной машинки в канализацию.

Если Ваша стиральная машина все же сломалась позвоните нам и мы поможем сделать ремонт стиральной машины в Москве с выездом мастера